AUSILIARI

Saldotecnica Europe costruisce e fornisce sistemi di taglio ausiliari di tipo manuale e semi automatico.

Possiamo fornire sistemi di taglio emergenza da installare su macchine di colata continua incluse valvole di regolazione gas ossigeno, tubazioni in INOX, cannelli manuali, avvolgitori meccanici.

La fornitura di questa postazioni viene fatta in base alle esigenze del cliente nel rispetto delle normative vigenti in termini di sicurezza.


Scarica le schede relative:

Cannelli automatici

Cannelli da scarfatura

Cannelli emergenza

Cannelli manuali

Lance

Punte

Valvole di sicurezza

Contattaci

  • Saldotecnica Europe Head Quarter

    Genova (Italy)


    +39 010.6133849


    sales@saldotecnica.eu

  • Saldotecnica Americans

    Schererville, Indiana (USA)


    +1 219.983.2438


    mr. Naccarato V.


    sales@saldotecnica.eu

  • Saldotecnica Maco-India

    New Delhi (India)


    +91 983.004.1002


    mr. Hitesh Vasa


    hdv@macocorporation.com

  • Saldotecnica Turkey

    Istanbull (Turkey)


    +90 533.477.3872


    mr. Bilgin Kunac


    sales@saldotecnica.eu

  • Saldotecnica CIS

    Kramatorsk Ukraine


    +38 050.9124683


    tihonpostbox@rambler.ru

    OUR AGENTS


    • MESSICO

      RESPRESENTACIONES GLOBALES PFV
      Mr. Pedro Flores Vega
      Mail: pfloresvega@gmail.com
      Tel: +52 18110502953


    • INDIA

      MACO CORPORATION PVT. LTD.
      Mr. Binod Kumar
      Mail: binod.k@macocorporation.com
      Tel: 0091 92345 1172


    • BRASILE

      RESID
      Mr Jose Salge
      Mail: salge@reside.com.br
      Website: www.resid.com.br
      Mobile: +55 11982082660

    • PERU'

      EJT RAPPRESENTATION
      Mr. Eros Jose Talevi T.
      Mail: eros@ejtrepresentation.com
      Tel: +56 93389 2156


    • GERMANY

      TRIPLES
      Mr Ralf Morgenthaler
      Mail ralf@triples.solutions
      Tel +49 781 970 60506


    • TURCHIA

      ALP MUHENDISLIK MUMESSILLIK TIC. VE SAN. LTD.STI.
      Bilmo Kucuk Sanayi Sitesi, Aydinli Mah. Yanyol Cad.
      Melodi Sk. No: 40
      34953 Tuzla/Istanbul-TURKIYE
      Mail: bkunac@alpmuhendislik.net
      Tel: 0090 216 593 41 42
    • SCANDINAVIA

      TETEC Oy
      Mr. Tero Harju
      Raahe, Finland
      Mail: tero.harju@tetec.fi
      Mobile: +358 50 3164225

    • CILE PERU EQUADOR COLOMBIA ARGENTINA VENEZUELA

      EJT RAPPRESENTATION
      Mr. Eros Jose Talevi T.
      Mail: eros@ejtrepresentation.com
      Tel: +56 93389 2156


    • UCRAINA

      SALDOTECNICA UCRAINA
      Mr Tyhon yevanof
      Mail: t.iefanov@saldotecnica.eu
      Tel: :0038 050 912 46 83


    • POLONIA

      FORCAST POLSKA
      Mr. Jacek Zajac
      Mail: j.zajac@forcastpolska.com
      Tel: +48 (32) 205 12 58
      Mobile: +48 601 43 33 87

    • FAR EAST

      MACONAS
      Mr Win H. FINK
      Mail: win.fink@maconas.de



    • EGITTO

      SMART PARTNER GROUP – SPG
      Mr Karam Iskandar
      Mail: karam.iskandar@spg-eg.com
      Website: www.spg-eg.com
      Mobile: +2 012 23406005
      Tel: +2 02 27382678
      EnglishItalianRussianSpanishTurkish